14 медалей завоевали джанкойцы на Чемпионате Крыма по Киокушин каратэ

Новость в соцсетях
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
11 февраля в Джанкое прошел Чемпионат АР Крым  по Киокушин каратэ среди детей юношей, девушек и взрослых

Участники Чемпионата

В субботу, 11 февраля, в Джанкое прошел Чемпионат АР Крым  по Киокушин каратэ среди детей юношей, девушек и взрослых. В Чемпионате принимали участие более 200 спортсменов из Джанкоя, Симферополя, Евпатории,  Черноморского, Новоозерного, Кировского района, Феодосии, Бахчисарая, а также спортсмены из Николаева, Кривого Рога, Черкасс, Днепропетровска и Мелитополя.

Главный судья соревнований — судья Международной квалификации, сэнсэй 3 дан  Кошелев Василий Иванович,  главный секретарь соревнований судья национальной категории, сэмпай  2 дан Кошута Виталий Сергеевич.

Президент Крымской Региональной Федерации Киокушинкай Каратэ Заикин В.Н. перед началом состязаний вручил черные пояса 1 кю, 2 и 1 Дана представителям Крымской Федерации и пожелал им не останавливаться на достигнутом.

на Чемпионате в ДжанкоеХозяевами турнира выступил Джанкойский  Спорт Клуб Киокушин каратэ в лице инструктора клуба  Липунова Максима и родительского комитета. Гости чемпионата  и руководство Федерации отметили прекрасную работу организаторов чемпионата, которым, несмотря на погодные условия, удалось сделать турнир в Джанкое настоящим красочным спортивным праздником.

Чемпионат прошел при таком аншлаге, которого  в  Джанкое на соревнованиях по восточным единоборствам еще не было. На двух этажах Джанкойского клуба было не протолкнуться, из зала в зал, где проходили  поединки в разных  возрастных и весовых категориях, пробраться можно  было с трудом.

Джанкойские каратисты

Джанкойские каратисты

Прекрасные результаты показали в персональном первенстве юные джанкойские спортсмены, завоевав 14 медалей:

  • Мальчики 8-9 лет до 25 кг. 3 место Личман Михаил, тренер Липунов М.
  • Мальчики 8-9 лет + 40 кг. 3 место Рошка Сергей, тренер Липунов М.
  • Мальчики 10-11 лет до 40 кг. 3 место Мемтов Арслан, тренер Липунов М.
  • Мальчики 10-11 лет + 45 кг. 1 место Гнатенко Максим, тренер Липунов М.
  • Мальчики 12-13 лет до 45 кг. 3 место Зигатов Артур, тренер Липунов М.
  • Мальчики 12-13 лет + 55 кг. 2 место Михайлов Кирилл, тренер Липунов М.
  • Мальчики 12-13 лет + 55 кг. 3 место Демшин Олег, тренер Липунов М.
  • Юниоры 14-15 лет до 55 кг. 2 место Попов Андрей, тренер Липунов М.
  • Юниоры 14-15 лет до 55 кг. 3 место Кошлань Артем, тренер Липунов М.
  • Юниоры 14-15 лет до 60 кг. 1 место Рошка Владимир, тренер Липунов М.
  • Юниоры 14-15 лет + 60 кг. 3 место Брагин Артем, тренер Липунов М.
  • Юниоры 16-17 лет до 65 кг. 2 место Миколайчук Андрей, тренер Липунов М.
  • Юниоры 16-17 лет до 65 кг. 3 место Карнаух, тренер Липунов М.
  • Юниоры 16-17 лет + 75 кг. 1 место Саушкин Александр, тренер Кошута В.

Отдельно за Лучшую технику был награжден Саушкин Александр, а за Волю к победе Попов Андрей.

В командном зачете  1 место у команды АР Крым, 2 – у Мелитопольской команды, 3  — у команды г.Черкассы.

По материалам сайта kyokushin-sfkk.com.ua.

Читайте также: