Алёна Белякова из Джанкоя стала победителем первенства России по легкой атлетике

Алена Белякова

Крымчанка Алёна Белякова заняла первое место на первенстве России по легкой атлетике в Смоленске. Первенство России среди юношей и девушек 1998-99 годов рождения по легкой атлетике проходило с 23 по 25 июня на базе спортивной академии.

Всего первенство России собрало более 650 легкоатлетов виз 61 региона страны, включая Крым. Боролись участники не только за медали и звания, но и за путевки на чемпионат мира.

Как сообщили «Воротам Крыма» в Крымской республиканской федерации легкой атлетики, мастер спорта Алёна Белякова на первенстве страны в Смоленске победила в секторе для метания диска.

Алена, выступающая за Джанкой и Краснодарский край, показала результат 47 метров и 66 сантиметров.

Второе место заняла Виолетта Игнатьева из Ставропольского края (44 метра и 41 сантиметр), а третьей стала Полина Соколова из Москвы (44 метра и 22 сантиметра).

Алена Белякова — серебрянный призер Юношеских Олимпийских игр по легкой атлетике 2014 года в Нанкине, Китай.