Два футболиста из Джанкойского района сыграли в составе команды Крымэнерго на 12-м Чемпионате Украины по мини-футболу среди энергокомпаний

Новость в соцсетях
  • 1
  •
  • 2
  •

1Вчера в Днепропетровске на базе Украинского Государственного химико-технологического университета завершился Чемпионат Украины по мини-футболу среди аматорских команд энергокомпаний. Турнир проводился с 12 по 15 декабря в канун Дня энергетика, который традиционно отмечается 22 декабря ежегодно.

В текущем году участниками турнира стали 15 команд, что стало рекордом за историю Чемпионата. Организатором мероприятия выступила компания ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго», команда которой стала победителем Чемпионата Украины по мини-футболу 2011 года в Одессе.

По словам Генерального директора ПАО «ДТЭК Днепроблэнерго» Сергея Бубликова, чемпионат стал уникальной возможностью для работников энергетических компаний обменяться профессиональным и спортивным опытом.

«Мы очень рады, что в этом году в мероприятии принимают участие 15 команд, на сегодняшний день это рекордное количество за всю историю проведения Чемпионата. Желаю всем участникам крепкого здоровья, честной игры и заслуженных побед» — отметил, открывая соревнования, генеральный директор «ДТЭК Днепрооблэнерго» Сергей Бубликов.

4За команду «ДТЭК Крымэнерго» играли и наши джанкойцы — жители пгт. Азовское Александр Гумин и с. Изумрудное Сергей Матвеев. По словам Александра и Сергея, соперничество между командами начинается и заканчивается в рамках футбольного поля.

«Мы остаемся противниками исключительно на игровой площадке, но за ее пределами – мы друзья», — сказали ребята.

В текущем году в чемпионате Украины по мини-футболу приняли участие команды компаний: «ДТЭК Донецкоблэнерго», «ДТЭК Днепрооблэнерго», «Полтаваоблэнерго», «ДТЭК Киевэнерго», «Одессаоблэнерго», «Кировоградоблэнерго», «Львовоблэнерго», «Прикарпатьеоблэнерго», «АЭС Киевоблэнерго», «ДТЭК Крымэнерго», «Житомироблэнерго», «Луганское энергетическое объединение», «Херсоноблэнерго», «Севастопильенерго», «Черниговоблэнерго».

По итогам чемпионата команда «Прикарпатьеоблэнерго» стала победителем Чемпионата Украины по мини-футболу 2012 года, второе и третье места заняли соответственно «Житомироблэнерго» и «Кировоградоблэнерго». Команда «ДТЭК Крымэнерго», к сожалению, заняла седьмое место. Но ведь важно – участие.