•
  •
Благодарсность Ленуру Османову

фото Юрия МОЗГОВЕНКО

9 февраля 2013 года на сцене большого зала Центра культуры и досуга прошел открытый чемпионат Крыма по киокушин каратэ среди детей, юношей и девушек. В чемпионате, организованном общественной организацией «Крымская республиканская федерация киокушин каратэ», приняли участие 216 спортсменов из Симферополя, Евпатории, Бахчисарая, Днепропетровска, Запорожья, Одессы, Кривого Рога, Геническа, Херсонского и Красногвардейского районов.

Джанкойский регион представляли спортсмены горрайонной федерации киокушин каратэ и центра «Скиф» (руководитель Л. Османов).

С приветственными словами к участникам соревнований обратились присутствующие на турнире гости: Постоянный Представитель Президента Украины в АРК В. Плакида, глава Джанкойской райгосадминистрации, депутат Верховной Рады АРК А. Сидоренко, председатель Джанкойского райсовета Е. Черникова, начальник отдела молодежи, культуры и спорта горсовета И. Шкреметко и Е. Федорова — помощник народного депутата Украины Е. Нетецкой.

За весомый вклад в развитие государственной политики в сфере физической культуры и спорта Виктор Плакида вручил Благодарность Постоянного Представителя Президента в АРК сэнсею Ленуру Османову.

По итогам соревнований первое общекомандное место заняли евпаторийцы. Джанкойцы, завоевав 32 медали, стали вторыми. Третье место у красногвардейцев.

Чемпионами Крыма стали джанкойские спортсмены: Даниил Гордиенко, Александр Гуменный, Алина Кононова, Михаил Акулов, Джемиль Мамбетов, Иззет Алиев и Эмиль Касымов.