•
  •
  •
  •

Джанкойские картингисты стали третьими в Крыму4-6 мая на аэродромном комплексе в поселке Октябрьское Красногвардейского района прошел открытый чемпионат Крыма среди учащейся молодежи по автомобильному спорту (картинг). В нем приняли участие около 40 юных спортсменов из г. Симферополя, Красноперекопска, Красногвардейскогои Симферопольского районов.

Джанкой на чемпионате представляли воспитанники кружка картингистов (руководитель А. Дмитриев) Центра научно-технического творчества учащейся молодежи (директор О. Павлюченко), которые заняли третье общекомандное место.

Соревнования проходили в 2 этапа, определяя победителей в классах картинга:

• «Пионер-Н», «Пионер-Б» в возрасте от 6 до 13 лет.
  • «Пионер-С» и «Пионер-стандарт» в возрасте от 9 лет до 14 лет.
  • «Кадет» — возраст от 10 до 14 лет.
  • И класс «Юниор-стандарт, «Популярный-юноши» — возрастной группы от 13 до 18 лет.

В личном зачете второе место в классе «Пионер-Б» занял учащийся школы № 3 Александр Маслов; третье в «Юниор-стандарт» — Кирилл Путятин (УВК «Школа-гимназия № 6»).

Победители награждены памятными медалями и дипломами республиканского внешкольного заведения МАН школьников Крыма «Искатель».