ВСЮ предлагает президенту и Раде уволить 277 судей Крыма

Новость в соцсетях
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

судьяВысший совет юстиции Украины удовлетворил ходатайство генпрокурора Украины Виктора Шокина и принял решение о внесении представления президенту Украины и Верховной Раде об увольнении 277 судей Крыма и Севастополя за нарушение присяги.

В сообщении сказано, что Генеральной прокуратурой Украины расследуется уголовное производство по подозрению 277 судей Крыма и Севастополя в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена).

Санкция ч. 1 ст. 111 УКУ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Так, внесено представление об освобождении от должностей в связи с нарушением присяги:

Алуштинского городского суда Автономной Республики Крым Изотенко Дениса Александровича, Шустов Ирины Петровны;

Армянского городского суда Автономной Республики Крым Исроиловой Венеры Улугбекивны;

Бахчисарайского районного суда Автономной Республики Крым Никищенко Марины Игоревны, Скисова Александра Евгеньевича;

Белогорского районного суда Автономной Республики Крым Борисенко Евгения Валентиновича, Гребенников Натальи Александровны, Соколовского Игоря Станиславовича;

Джанкойского горрайонного суда Автономной Республики Крым Басовой Елены Андреевны, Логвинко Елены Анатольевны, Старовой Натальи Анатольевны;

Евпаторийский городской суд Автономной Республики Крым Вильхового Игоря Николаевича;

Керченского городского суда Автономной Республики Крым Григорьевского Инессы Викторовны, Захаровой Екатерины Павловны, Собещанской Надежды Васильевны, Цветкова Александра Яковлевича, Чесноковой Юлии Николаевны;

Кировского районного суда Автономной Республики Крым Даниловой Елены Владимировны, Михайлова Романа Витальевича;

Красногвардейского районного суда Автономной Республики Крым Павлюковой Ольги Владимировны;

Красноперекопского горрайонного суда Автономной Республики Крым Шевченко Ольги Владимировны;

Ленинского районного суда Автономной Республики Крым Казацкого Владимира Владимировича;

Нижнегорского районного суда Автономной Республики Крым Авакяна Артура Мавсесовича, Балемы Татьяны Геннадиевны, Беляковой Виктории Николаевны;

Раздольненского районного суда Автономной Республики Крым Абеляшева Александра Витальевича, Тедеевой Елены Анатольевны;

Сакского горрайонного суда Автономной Республики Крым Власенко Антона Павловича, Глуховой Евгении Михайловны;

Симферопольского районного суда Автономной Республики Крым Берберова Длявера Меметович, Захарченко Любви Анатольевны, Кулешова Андрея Сергеевича, Пакулы Марьяны Романовны, Паниной Павлины Евгеньевны, Тимофеев Анны Александровны, Хиневич Аллы Николаевны;

Советского районного суда Автономной Республики Крым Дмитриева Тимофея Михайловича, Тощева Елены Александровны, Шевченко Вячеслава Владимировича;

Судакского городского суда Автономной Республики Крым Сыча Максима Юрьевича;

Феодосийского городского суда Автономной Республики Крым Быстряковой Дианна Святославовна, Блейз Ирины Геннадиевны, Бойко Зои Александровны, Микитюк Ольги Андреевны, Шаповал Анастасии Владимировны;

Черноморского районного суда Автономной Республики Крым Ерохиной Ирины Валерьевны;

Ялтинского городского суда Автономной Республики Крым Кулешов Оксаны Игоревны;

Железнодорожный районный суд города Симферополя Автономной Республики Крым Гоцкалюк Владимира Дмитриевича, Домниковой Марии Викторовны, Спасенов Елены Анатольевны;

Киевского районного суда города Симферополя Автономной Республики Крым Гуриной Ольги Валерьевны, Охоты Янины Валерьевны;

Центрального районного суда города Симферополя Автономной Республики Крым Дворник Надежды Викторовны, Деменко Сергея Валерьевича, Кучеренко Натальи Владимировны, Федоренко Эвелины Робертовны;

окружного административного суда Автономной Республики Крым Авдеева Максима Петровича, Евдокимовой Елены Александровны, Кузняковой Светланы Юрьевны;

хозяйственного суда Автономной Республики Крым Белоус Марины Александровны, Гризодубовой Анастасии Николаевны, Лагутиной Натальи Михайловны, Лукачова Станислава Олеговича, Петуховой Надежды Семеновны, Радвановськой Юлии Анатольевны;

Ленинского районного суда города Севастополя Василенко Анатолия Николаевича, Гуло Анны Владимировны, Истягиной Надежды Михайловны, Климакова Виктора Николаевича, Кукурекина Константина Васильевича, Фисюк Оксаны Ивановны;

Нахимовского районного суда города Севастополя Дяди Татьяны Владимировны, Пекарининой Ирины Анатольевны, Семенухи Татьяны Борисовны, Колупаевой Ольги Анатольевны;

Балаклавского районного суда города Севастополя Дибця Алексея Михайловича, Мурадян Рузанна Паргевивны;

хозяйственного суда города Севастополя Архипенко Александра Михайловича, Погребняка Алексея Станиславович;

окружного административного суда города Севастополя Александрова Александра Юрьевича, Кириленко Елены Александровны, Минько Ольги Валентиновны, Прохорчук Ольги Владимировны.

По результатам тайного голосования Высший совет юстиции решил внести представление в Верховную Раду Украины об увольнении за нарушение присяги судей:

Апелляционного суда Автономной Республики Крым Аврамиди Татьяны Станиславовны, Адаменко Елены Григорьевны, Балахонова Бориса Лукьяновича, Белоусова Эдуарда Феликсовича, Берещанський Ирины Ивановны, Берзиньш Валентины Степановны, Белоусовой Виктории Васильевны, Бондарева Романа Владимировича, Бондарева Владимира Константиновича, Горбань Валентины Васильевны, Гриценко Юрия Федоровича , Дорошенко Татьяны Ильиничны, Дяченко Любовь Александровны, Евдокимовой Веры Васильевны, Елгазинои Ларисы Павловны, Зинькова Виктора Ивановича, Ищенко Василия Ивановича, Капустиной Людмилы Павловны, Караваева Константина Николаевича, Кирюхиной Марины Анатольевны, Крючкова Игоря Игоревича, Кузнецовой Елены Александровны, Кунцова Владимира Александровича, Курской Антонины Георгиевны, Куртлушаева Исмаила Джаферовича, Кустовой Ирины Викторовны, Ломанов Любовь Александровны, Любобратцевои Натальи Ивановны, Мельник Татьяны Александровны, Моисеенко Татьяны Ильиничны, Новикова Романа Васильевича, Онищенко Татьяны Сергеевны, Опанасюк Александра Дмитриевича, Осоченко Анатолия Николаевича, Петюшевои Наны Николаевны, Подлесной Ирины Анатольевны , Погребняка Сергея Николаевича, Пономаренко Аллы Викторовны, Притуленко Елены Владимировны, Радионова Игоря Ивановича, Редько Галины Владимировны, Рыжовой Ирины Владимировны, Романовой Любовь Владиславовны, Рошки Марины Владимировны, Руснак Аллы Филипповны, Самойловой Елены Васильевны, Синани Александра Михайловича, Сиротюка Валерия Георгиевича, Склярова Виктора Николаевича, Соболюк Михаила Николаевича, Сокола Виктора Степановича, Тимошенко Екатерины Григорьевны, Фарины Нели Юрьевны, Федоровой Татьяны Павловны, Филатовой Евгении Владимировны, Харченко Ирины Александровны, Хмарук Натали Сергеевны, Чистяковой Татьяны Ивановны, Шестаковой Нины Владимировны, Язева Сергея Алексеевича;

Алуштинского городского суда Автономной Республики Крым Гордейчик Татьяны Федоровны, Скисова Евгения Михайловича;

Армянского городского суда Автономной Республики Крым Лихачевой Ларисы Алексеевны;

Бахчисарайского районного суда Автономной Республики Крым Атаманюка Германа Степановича, Кошелева Василия Ивановича, Янина Игоря Альбертовича;

Белогорского районного суда Автономной Республики Крым Лущеко Людмилы Григорьевны;

Джанкойского горрайонного суда Автономной Республики Крым Кузнецовой Ларисы Николаевны, Пикуль Эдуарда Александровича, Холкин Анны Ивановны;

Евпаторийский городской суд Автономной Республики Крым Володарець Натальи Михайловны, Дудник Анастасии Сергеевны, Захаровой Ирины Александровны, Кротовой Людмилы Владимировны, Лантратов Антонины Ивановны, Ружицкий Татьяны Владимировны;

Керченского городского суда Автономной Республики Крым Киселева Евгения Михайловича, Кот Марины Викторовны, Ковалева Александра Владимировича, Коротковой Любовь Михайловны, Кузьминой Елены Николаевны, Левченко Валерия Павловича, Шкулипа Владимира Ивановича;

Кировского районного суда Автономной Республики Крым Бердыев Барно Алимивны;

Красногвардейского районного суда Автономной Республики Крым Мязгова Леонида Алексеевича, Проскурни Сергея Николаевича, Шевченко Ирины Викторовны, Шукальский Валентина Владимировича;

Красноперекопского горрайонного суда Автономной Республики Крым Халдеевой Елены Викторовны;

Ленинского районного суда Автономной Республики Крым Красикова Сергея Ивановича, Трубникова Юрия Леонидовича, Украинец Леси Ивановны;

Нижнегорского районного суда Автономной Республики Крым Бринда Марины Анатольевны, Чернецкой Валерии Валерьевны;

Первомайского районного суда Автономной Республики Крым Забары Галины Яковлевны, Климовой Анны Михайловны, Михайловой Людмилы Александровны;

Раздольненского районного суда Автономной Республики Крым Пыркало Татьяны Васильевны;

Сакского горрайонного суда Автономной Республики Крым Исламгуловои Елены Владимировны;

Симферопольского районного суда Автономной Республики Крым Биховця Михаила Александровича, Сердюка Александра Сергеевича, Томащака Альберта Степановича;

Советского районного суда Автономной Республики Крым Петровой Юлии Викторовны;

Судакского городского суда Автономной Республики Крым Ионенко Татьяны Ивановны, Морозовой Людмилы Николаевны;

Феодосийского городского суда Автономной Республики Крым Гаврилюка Игоря Ивановича, Кулинской Натали Владимировны, Терентьева Андрея Николаевича, Хожаиновои Оксаны Васильевны;

Черноморского районного суда Автономной Республики Крым Бондаренко Анатолия Анатольевича, Стебивко Елены Ивановны;

Ялтинского городского суда Автономной Республики Крым Берещанський Юрия Витальевича, Ганича Николая Федоровича, кайры Игоря Анатольевича, Романенко Владимира Викторовича;

Железнодорожный районный суд города Симферополя Автономной Республики Крым Гнусарева Владимира Константиновича, Дегтяревой Виктории Юрьевны, Злотникова Василия Яковлевича, Слезка Тимура Васильевича, Уржумова Натали Валерьевны;

Киевского районного суда города Симферополя Автономной Республики Крым Белоусова Михаила Николаевича, Диденко Дениса Александровича, Долгополова Андрея Николаевича, Кагитинои Ирины Владимировны, Можелянського Виктора Анатольевича, Тихопой Алексея Александровича;

Центрального районного суда города Симферополя Автономной Республики Крым Благодатной Елены Юрьевны, Гулевич Юрия Григорьевича, Заболотной Натальи Николаевны, Иванова Сергея Сергеевича, Лебедя Олега Дмитриевича, Михайлова Виталия Евгеньевича;

окружного административного суда Автономной Республики Крым Латынина Юрия Анатольевича, Шкляр Татьяны Александровны, Яковлева Сергея Валерьевича;

хозяйственного суда Автономной Республики Крым Белоглазовой Ирины Константиновны, Гаврилюк Марии Павловны, Гайворонского Владимира Ивановича, Ильичева Николая Николаевича, Ищенко Ирины Анатольевны, Колосовой Анны Геннадиевны, Куртлушаева Мурата Исмаиловича, Лазарева Сергея Геннадиевича, Ловягин Юлии Юрьевны, Осоченко Инессы Константиновны, Потопальского Сергея Степановича, Соколовой Ирины Александровны, Титкова Сергея Яковлевича, Толпыго Валентины Ивановны;

апелляционного суда города Севастополя Алеев Натали Галивны, Андрейченко Алены Анатольевны, Володиной Любовь Васильевны, Ефимовой Валентины Александровны, Зотова Виктора Сергеевича, Клочко Валерия Петровича, Коваленко Александра Юрьевича, Козуб Елены Викторовны, Колбин Татьяны Павловны, Косенко Андрея Николаевича, Мудров Евгении Юрьевны, Никитина Геннадия Владимировича, Птицын Валентины Ивановны, Сундукова Василия Михайловича;

Гагаринского районного суда города Севастополя Евдокимовой Ирины Арсентьевна;

Ленинского районного суда города Севастополя брыкалась Татьяны Викторовны, Гаркуши Оксаны Майивна;

Нахимовского районного суда города Севастополя Лемешко Аллы Сергеевны;

хозяйственного суда города Севастополя Алешиной Светланы Михайловны, Головко Валерии Олеговны, Кравченко Виктории Ефимовна;

Севастопольского апелляционного хозяйственного суда Гоголя Юрия Михайловича, Голика Виктора Сергеевича, Гонтаря Виктора Ивановича, Градовой Ольги Григорьевны, Евдокимова Игоря Вячеславовича, Котляровой Елены Леонидовны, Остапа Екатерины Андреевны, Проценко Александры Ивановны, Рыбиной Светланы Анатольевны, Сикорской Натальи Ивановны, Чертков Ирины Валентиновны;

окружного административного суда города Севастополя Гавура Ольги Владимировны;

Севастопольского апелляционного административного суда  Воробьевой Светланы Александровны, Горошко Натальи Петровны, Дудкиной Татьяны Николаевны, Еланской Елены Эдуардовны, Илюхиной Анны Павловны, Кондрак Натали Иосифовна, Курапов Зои Ильиничны, Лядовой Татьяны Романовны, Мунтян Ольги Ивановны, Омельченко Вячеслава Анатольевича, Яковенко Светланы Юрьевны.

Кроме того, ВСЮ решил оставить без рассмотрения рекомендации Высшей квалификационной комиссии судей Украины в части увольнения за нарушение присяги судьи Судакского городского суда Лисовской Валентины. Постановлением ВРУ от 12 ноября 2015 она освобождена от должности судьи в связи с достижением шестидесяти пяти лет.

Читайте также: