Российский поисковый портал «Яндекс» и сервис IP-телефонии Skype объявили о расширении партнерства. Со стороны Яндекса это не просто продвижение сайта Skype — портал предлагает пользователям загружать с сайта поисковика приложение для голосовой связи в комплекте со специальной версией браузерной панели «Яндекс.Бар».
Как отмечается в блоге Skype, в панель уже встроена возможность отслеживать состояние своего счета в Skype и быстро пополнять его. Skype сотрудничает с Яндексом уже 5 лет, за это время Яндекс.Деньги стали очень популярным способом оплаты услуг Skype.
После установки панели «Яндекс» становится поисковой системой по умолчанию. Прежде пользователям, устанавливавшим Skype, предлагалось установить в качестве такой поисковой системы Google.
Сервис Skype был в конце 2011 года приобретен корпорацией Microsoft за 8,5 миллиарда долларов США. Согласно данным исследовательской компании comScore, в декабре прошлого года российская месячная аудитория сервиса IP-телефонии составила свыше 22 миллионов пользователей — это на 40 процентов больше, чем годом ранее.










Последние комментарии