2013 год должен стать годом единства украинцев, — Виктор Янукович
2013 год должен стать годом единства украинцев. Об этом в своем новогоднем обращении сказал Президент Украины Виктор Янукович в своем новогоднем телеобращении к народу.
«Главным принципом нашей внешней политики должно стать отстаивание национального достоинства. А ключевым ответом на новые вызовы мирового экономического кризиса — согласие и сплоченность украинского народа. Уверен, мы способны объединиться ради нашего общего счастливого будущего. Потому что мы — единый народ, мы — великая страна», — сказал глава государства.
Также глава государства подчеркнул, что одним из главных достижений 2012 года стало успешное проведение Евро-2012, а избрание новой Верховной Рады дает возможность для конструктивного сотрудничества между всеми политическими силами.
«Следующий, 2013 год, должен стать годом развития и социальной справедливости. Все ветви власти должны обеспечить максимальный социальный эффект от экономического роста и правовых преобразований», — подчеркнул Янукович.
Новогоднее телеобращение-2013 Президента Украины записано в Свято-Успенском соборе Киево-Печерской Лавры.
В новогоднем телеобращении 2012 года Виктор Янукович, в частности, акцентировал внимание на важности успешного проведения Евро-2012.