Бывшего вице-мэра Керчи отправили в колонию вслед за мэром

Керченский городской суд вынес приговор в отношении бывшего замглавы администрации Керчи и замдиректора одного из муниципальных предприятий, признав их виновными в получении взятки. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.
«Согласно позиции прокурора – государственного обвинителя, виновным назначено наказание в виде 7 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 1,9 млн рублей, а также с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления на срок 5 лет», – говорится в сообщении.
По данным прокуратуры, осужденные под предлогом дальнейшего содействия деятельности подрядной организации, которая осуществляла работы по благоустройству, предложили ее гендиректору передать им взятку в сумме 380 тыс рублей.
На основании доказательств, предоставленных прокуратурой, граждане признаны виновными по пунктам «а», «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).
Уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Керчи Олега Шевченко и замдиректора одного из муниципальных предприятий поступило в Керченский городской суд в 2016 году. В главном управлении Следственного комитета России по Республике Крым сообщали, что 6 декабря 2016 года между администрацией Керчи и подрядной организацией был заключен договор по установке светофоров, дорожных знаков и павильонов для остановки общественного транспорта на общую сумму в 3,8 млн рублей. После этого подозреваемые потребовали от подрядчика передать им 10% от суммы контракта за дальнейшее содействие. 21 декабря 2016 года сотрудники ФСБ задержали Шевченко и его подельника в момент получения денег.
На должность вице-мэра Олег Шевченко попал в июне 2016 года. Примерно в то же время правоохранители взяли за коррупцию мэра города Сергея Писарева — градоначальник получил 50 тысяч долларов от местного жителя, который хотел себе в собственность несколько муниципальных земельных участков. В июле прошлого года Писарева приговорили к восьми годам колонии и крупному штрафу.
бывший командир керченского Беркута, оборонял Крым от бандеревского нашествия со стороны Украины, в знак благодарности был назначен одним из руководителей Керчи, но беркутовская привычка воровать и грабить осталась.. и вот результат — 7 лет в Нижнем Тагиле на красной зоне… что еще нужно такому человеку чтобы достойно встретить старость…
откат это повседневная реальность .Это как норма ,закон жизни .Но сюжет интересный .И ирония судьбы для таких людей .Продал нэньку ,сел за хабар .Прикольно .У него и внешность типичного украинца .Пусть посидит в кацапских лагерях .