Джанкой не готов принять массовый аэропорт в Крыму
1
Место открытия дополнительного пассажирского аэропорта в Крыму практически не оспаривается. Об этом сообщил генеральный директор ПАО «Международный Аэропорт Симферополь» Евгений Плаксин.
По его словам, в целях увеличения пассажиропотока при осуществлении авиаперелетов в Крыму необходимо открытие еще одного «массового» аэропорта. Изначально рассматривалось два варианта: бывший военный аэропорт в Джанкое, а также аэропорт Бельбек.
ПЛАКСИН отметил, что джанкойский аэропорт оказался совершенно не готовым к быстрому переоборудованию, ибо находится в очень плачевном состоянии.
В тоже время аэропорт Бельбек как нельзя лучше подходит для этой роли, поэтому его преобразование в крупный авиа-центр – дело времени.