Джанкойские активисты ГРУ обнаружили свалку останков животных на границе Джанкойского и Нижнегорского районов (ФОТО, ВИДЕО)
3
19 мая 2013 года, осуществляя рейд по Северо-Крымскому каналу, активисты ВОО «Громада Рыбалок Украины» неожиданно обнаружили стихийную свалку останков и трупов животных вблизи села Кунцево на границе Джанкойского и Нижнегорского районов Крыма.
Останки животных расположены внутри полуразрушенной насосной станции, которая еще каких-то 10 лет назад орошала земли Нижнегорского и Джанкойского районов, приблизительно, в 10 метрах от Северо-Крымского канала и в 30 метрах от трассы Джанкой — Феодосия — Керчь.
Неприятный запах разложения животных исходит в радиусе 100 метров, что, безусловно, заметно проезжающим по трассе жителям и гостям Крыма.
«Дохлятиной, тухлятиной, можно сказать, трупом, ну не знаю. Вонизм такой ужасный, словами не передать, — рассказал «Воротам Крыма» активист ГРУ Николай Клеткин.
Останки разлагаемых трупов животных растаскиваются бродячими собаками и перелетной птицей вдоль русла Северо-Крымского канала.
Усугубляет ситуацию то, что подводные пути насосной станции связаны с руслом Северо-Крымского канала и с дождевой водой останки животных попадут в воду канала, что может привести к ее заражению.
А ведь этот канал для степных жителей не только источник орошения, но и источник питьевой воды, а также место рыбалки и отдыха детей и взрослых.
Не известно, кто и с какой целью мог создать этот несанкционированный «скотомогильник».
Журналист ВОО «Громада Рыбалок Украины» Ярослав Степаненко
Интересно, а кто у нас выращивает баранов и овец? Может те, кто 18 мая митинги устраивает?
и всегда безнаказанные
после каждого татрского праздника такие «скотомогильники» появляются как грибы после дождя…!!!!!!!!
Выборы курултая прошли за свежатинкой баранчика и ягнёнка))) А останки по старой доброй татарской традиции-тут же, пуская местное население за ними прибирает.Всё как всегда
пОЧЕМУ ТО КАЖДЫЙ ИЩЕТ ВИНОВНОГО, А НЕ ПОСМОТРЕТЬ ЛИ СЕБЕ В ДУШУ, ГДЕ СНЯЛ ОБЕРТКУ С МОРОЖЕННОГО- ТАМ И БРОСИЛ,А РЯДОМ УРНА. ЛЕГЧЕ ВСЕГО НАЙТИ, А УБРАТЬ СЛАБО. ВЕДЬ ЕСТЬ ТАКОЕ СЛОВО, КОТОРОЕ ДОЛЖНО ПОДКРЕПЛЯТЬСЯ ДЕЛОМ. ВО МНОГИХ ГОРОДАХ И ПОСЕЛКАХ УКРАИНЫ ВОЛОНТЕРЫ ДЕЛАЮТ ДЕЛА И ПОСЛЕ СВИНЕЙ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ОБЛИЧЬЕ УБИРАЮТ, А ТУТ НА САЙТ И ЧИТАЙТЕ, А ПРАВООХРАНИТЕЛИ МЕРЫ ПРИНИМАЙТЕ. А СДЕЛАЙ САМ И ПОКАЖИ ВОТ ЧТО НЕРАДИВЫЕ СДЕЛАЛИ, А КАК СОЗНАТЕЛЬНЫЕ УБРАЛИ! ЧЕСТЬ И ХВАЛА!
мужики скажите как стать волонтером?
КУРИЦА,ВАЛИ ОТСЮДА СО СВОИ КАПСЛОКОМ!
Лена потише пиши! Если в твоем селе только вчера провели интернет, то прими к сведению что КАПСОМ (перевод для тупых-большими буквами) писать дурной тон, и этим ты показываешь свою быдло-сущность.
Ты волонтер?Так покажи свое истинное лицо и наведи своими руками порядок)ГРУ хоть ваши заплывшие от пьянки глаза открывает,лично мне приятно читать их статьи.И как я понимаю,то грушники за это не получают денег и не несут ответственности за канал,так пусть и отвечают те,кто ответственные.Ребята МОЛОДЦЫ!
Лена видимо не понимает, что в нашей стране всеми нами платятся налоги из которых формируется бюджет. За счет этих денег и живут те, кто ответственный за чистоту, порядок и экологическое благополучие. Вот они и должны наводить порядок, брать пробы, а в данном случае еще и утилизировать свалку отходов животного происхождения куда следует и как следует.
А скажите правду , очень интересно, все говорят что организациям ГРУ и ДК и.т.д. тоже платят деньги(зарплату), просто интересно на сколько это правда? А еще говорят , что трогают они только тех, кто им не угоден, на сколько это правда ответьте пожалуйста. К примеру на счет гаишников все заметили , что пытаются снять самых лохонутых, а с кем общаються некто их не снимает. Расскажите , что на самом деле правда. Уж больно все везде попахивает заказухой в некоторых случаях.