Джанкоец Эмиль Касымов вновь стал чемпионом Украины по киокушин каратэ

•
  •
  •
Чемпионат Украины по Киокушин каратэ

13-14 апреля в Симферополе прошел чемпионат Украины по киокушин каратэ среди детей, юношей и девушек. В состязаниях приняли участи более 350 спортсменов из 15 областей Украины.

Главным судьей соревнований был Президент Крымской Региональной  Федерации Киокушин Каратэ Сенсей – Заикин В.Н. Обслуживали чемпионат  рефери и судьи международной, национальной и региональных категорий.

Сборную команду АРК представляли 33 бойца Крымской республиканской федерации под руководством ее президента, Заслуженного работника физической культуры и спорта Украины, сенсэя Л. Османова.

По итогам чемпионата:

1 место — Николаевская обл.

2  место — Херсонская обл.

3 командное место — АР Крым и Днепропетровская обл.

Османов и Касымов

Л. Османов и Э. Касымов

Крымские спортсмены завоевали две золотые и три бронзовые медали. Одно золото — у джанкойца Эмиля Касымова, который в прошлом году стал чемпионом Украины в весовой категории свыше 55 кг.

Чемпионом Украины в весовой категории до 70 кг стал воспитанник Джанкойской горрайонной федерации киокушин каратэ и центра «Скиф», 10-классник УВК «Школа-гимназия» № 6, кандидат в мастера спорта по каратэ Э. Касымов.

Эмиль награжден кубком, медалью и дипломом Украинской федерации.

Все победители турнира были награждены почетными  дипломами,  медалями, кубками, и  почетными лентами  с надписью «Чемпион Украины 2013», призеры чемпионата были награждены почетными  дипломами,  медалями.