Китайцы инвестируют в развитие консервного и машиностроительного заводов Джанкоя
6 14
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сегодня подписал Протокол о намерениях сотрудничества с Председателем совета директоров Международной энергетической компании Китайской Народной Республики господином Чэнь Чжихуном.
По итогам визита китайской делегации в Республику Крым господин Чэнь Чжихун обозначил конкретные направления сотрудничества.
Планируется инвестировать в развитие консервного и машиностроительного заводов Джанкоя, а также в выращивание табака на территории района.
Кроме того, китайские бизнесмены намерены построить терминал строительных материалов на 100 тысяч квадратных метров и построить гольф-клуб в Ялте, что позволит привлечь большое количество китайских туристов.
«В Крыму много пространства для строительства торгово-развлекательных комплексов с развитой инфраструктурой», – отметили представители китайского бизнеса.
Сергей Аксёнов назначил ответственным за реализацию данных проектов министра экономического развития Крыма Николая Коряжкина, который обеспечит инвесторам своевременное, качественное и соответствующее международным стандартам прохождение всех административных процедур.
Это только намерения инвестировать консервный и машзавод.Этих намерений было много: турки хотели плитку делать на машзаводе.,Все прсчитали,Выделили площади,кой-какое оборудование,Но наши власти не сошлись в цене отката.50 миллионов$ слишком дорого было тогда в 2005-2006гг.для турков. Да завод еще был не разграблен.А сейчас только ОГМ,1-й цех да ТНП еще сохранились.Но это было лет 5 назад.А какова действительность………….?Вобщем Джанкой умирающий город.с нашей местной властью надеятся неначто……
Куда инвестировать в руины ? С этих территорий мусор не один год надо вывозить прежде чем
maxxi * не убивай последние надежды горожан
Всегда думал, что развивать можно только то, что есть. Тут не о развитии, а о строительстве с нуля говорить нужно. Кстати, развитие этих двух давно умерших объектов обещал каждый из кандидатов, еще валяются их «обещанки» по почтовым ящикам. Эй, депутаты, много ли сделано?
крыма нась рис ням ням
оччки ннада?
Неужели в Китае своих развалин мало ?
Так таких заводов нет. а консервного -даже такого названия нет. Есть территория -руины на ул. Крымской, где когда то находился консервный завод. О машзаводе может лучшее мнение есть, но тоже далеко не ушел от консервного.
Спасибо Синицкому и Зайдману которые дали эти заводы разграбить,а так же нашим металистам,ментам и прокурорам
Так от заводов одни только названия остались. Во что инвестировать? В названия?
Ну уже просто смешно до слёз))) фотографироваться с китайцами и делать статьи что они инвестируют в машзавод или консервный!! А почему «великая страна» не может инвестировать уже в свои земли?? Китайцы вообще на место выезжали смотрели во что тут инвестировать в голубиное говно?
Он еще с неграми фотографировался))