6 мая в Крыму обсудят переброску рек Салгир и Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал
1
6 мая 2014 года в 11.00 в с.Уваровка Нижнегорского района Крыма первый зампредседателя Совмина РК Рустам Темиргалиев проведет выездное совещание по вопросу проведения работ по переброске стока рек Салгир и Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал.
Совещание запланировано в районе пересечения трассы Джанкой – Керч и р.Салгир.
Переброска стока рек рассматривается как один из вариантов частичного наполнения русла Северо-Крымского канала.
Салгир вместе со своим притоком Биюк- Карасу представляет самую большую в Крыму речную систему. Длина реки — 232 км, площадь её водосборного бассейна — 3750 км². Средний расход воды в нижнем течении около 2 м³/с. Берёт начало на склонах Чатыр-Дага от слияния рек Ангары и Кызыл-Коба на высоте 390 м над уровнем моря, впадает в залив Сиваш. Около города Симферополь образует водохранилище. В Нижнегорсокм районе пересекается Северо-Крымским каналом.
В летнее время в верховьях (выше Симферополя) река изредка пересыхает, ниже по течению пересыхает ежегодно более чем на 3 месяца.
Ага. И поворот северных рек на юг. Надо договариваться. Говорить! Договариваться за днепровскую воду! Стрельба начинается там, где облажались политики. А значит политики у нас облажались. Все равно они уедут со своими детьми вслед за Азировым и другими в Европу, а мы тут будем погибать.
Ха-ха, вот это бред)) А где там обещанный поцриотами шланг из Кубани?
это такой большой, толстый и длинный!? Ждите и вам воздастся.
бред-это ты
ЗАПОМНИ И ПЕРЕДАЙ СВОИМ КИЕВСКИМ У..Б..Л..Ю.Д..К..АМ: ЗАБУДЬТЕ ПРО КРЫМ!!!!! КРЫМ В СОСТАВЕ УКРАИНЫ — ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЙ БРЕД!!!! НИКОГДА КРЫМ БОЛЕЕ НЕ СТАНЕТ УКРАИНСКИМ!!!!!! НИКОГДА!!!!!!!
СВОБОДЕН, КАК СОПЛЯ В ПОЛЁТЕ!
+1000!!!
Ты ещё здесь? Бегом шланг тяни. Покажи украм какой ты крутой пацан.
Кстати, шланг из Кубани солдатики инженерных войск уже прокладывают и понтонный мост разворачивают.
Сам видел по ТВ, ну или это пропаганда Киселёвская :-) не знаю :-) всё может быть.
одни уже сибирские реки вспять поворачивали!!!!
и что? повернули же? и Днепр повернули…, и поворачивали его чай не великие УКРы…
Шо вы понимаете? «великие укры» в древние времена (ну, еще когда динозавровры не родились), всего лишь выкопали русло для Днепра, а так бы его не было. Просто они тогда еще не знали, в какую строну нужно копать и потом пришлось поворачивать…
+100500
Та шо вы такое говорите? Каждый поцреот знает, шо все укры произошли от первых людей. А звали их Иван да Марья
Уже лучше…
Т.е. сначала были таки первые люди.
Ну да, жаль, в семье не без ур*да — укры действительно существуют! В этом убедился весь мир в очередной раз…
Обсуждать -еще не значит сделать, сегодня поговорят а забудут завтра, это уже проходили и не раз. Вопрос -землю чем поливать будем и что расти будет, словоблуды
Может, вспомним, что обещали именно эти же товарищи регионалы?) И как всех нас обманули? Чую, сидеть придется им всем, не выслужатся)))
Это вчера они обещали как регионы, а с 1 мая они уже в единороссы, поэтому и обещают по новому, а там или ишак сдохнет или Путин женится.
О великий несловоблуд Старик — Шандрук!
И че не словоблудя сделал лично ты такое, что дает тебе право словоблудить здесь больше всех?