Лучший Дед Мороз Крыма-2016 живет в Джанкойском районе, а самый интерактивный в Джанкое

Новость в соцсетях
  • 5
  •  
  • 4
  •  

12 декабря в Евпатории подвели итоги ХI Республиканского фестиваля-конкурса «Санта Клаус отдыхает, на арене Дед Мороз». В этом году свои новогодние программы представили тринадцать коллективов со всего полуострова.

Начался праздник со сказочного шествия от привокзальной до Театральной площади, где и развернулись основные действия. В составе праздничной колонны так же участвовали Деды Морозы – велосипедисты, Деды Морозы – байкеры, Деды Морозы – на ходулях.

Ровно в полдень состоялась торжественная церемония открытия фестиваля, который продолжался более четырёх часов и завершился награждением лучших.

Лучший Дед Мороз Крыма-2016

Лучший Дед Мороз Крыма-2016

Титул «Лучший Дед Мороз Крыма-2016» заслуженно получил Александр Кобенко из Джанкойского района. Сертификат Александру вручил Дед Мороз Республики Крым 2010-2011 гг. Николай Барский.

Титул «I-й вице-Дед Мороз Республики Крым-2016» получил Роман Новиков из Нижнегорского района.

Звание «II-ой вице-Дед Мороз Республики Крым-2016» — Эбазер  Чачи из Зуйского СДК.

Самым «Интерактивным Дедом Морозом-2016» назван Владимир Ляшенко из театрального коллектива «Третий звонок» МКУК «Джанкойского городского центра культуры и досуга».

«Лучшей Снегурочкой – 2016» стала Дарья Храмцова из села Перовское Симферопольского района.

Титул «Символ года-2016» достался Елизавете Куликовой из евпаторийской команды «Здорово», городского ученического парламента ЦДЮТ «Ровесник».

По итогам фестиваля-конкурса дипломы получили:

— творческий коллектив МБУК «Районная централизованная клубная система» отдела культуры, межнациональных отношений и религий администрации Джанкойского района – «За лучшую сюжетную новогоднюю программу»;

— коллектив Зуйского СДК Белогорского района – «За оригинальное решение творческой новогодней программы»;

— коллектив Желябовского СДК Нижнегорского района – «За лучшее новогоднее поздравление»;

— театр-студия «Рампа» им. Э.Крыловой Бахчисарайского РДК – «За лучшие костюмы и грим»;

— творческий коллектив Каменоломненского СК МБУК «Межпоселенческий центр культуры, искусства и народного творчества Сакского района – «За лучшую игру для детей»;

— коллектив Перовского СДК МБУК «Централизованная клубная система» Симферопольского района – «За лучшую игру для взрослых»;

— творческий коллектив МБУК городского округа Алушты КДЦ «Дом творчества «Подмосковье» — «Приз зрительских симпатий».

Читайте также: