На сайте налоговой открыт раздел по декларированию НДС
На сайте Федеральной налоговой службы открыт раздел, посвященный декларированию НДС по новым правилам: Налог на добавленную стоимость (НДС), сообщила «Воротам Крыма» и.о. начальника МИ ФНС России №1 по РК А.Е.Сергеева.
С 1 января 2015 года в налоговую декларацию по НДС включаются сведения из книг покупок и продаж, журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур.
Также с начала года изменился порядок взаимодействия налогоплательщиков и налоговых органов.
Теперь требования, уведомления и другие документы от налоговых органов плательщики НДС получают в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.
В течение шести рабочих дней со дня отправки этих документов налоговым органом налогоплательщик обязан направить в инспекцию по ТКС квитанцию о приеме этих документов.
В новом разделе сайта плательщики НДС смогут найти ответы на актуальные для них вопросы, ознакомиться с новой декларацией по НДС, порядком ее заполнения, а также просмотреть формы требования налогового органа о представлении пояснений, ответа налогоплательщика на данное требование и разъяснения ФНС России.
ФНС России приглашает налогоплательщиков высказать свои предложения по дальнейшему наполнению нового раздела сайта на форуме.