Непогода в Крыму вызвала 26 аварийных отключений
Десятки населённых пунктов в Крыму остались вчера без света из-за непогоды. Как сообщили в «Крымэнерго», с 8:00 до 16:00 4 июля в Республике зафиксировано 26 аварийных отключений.
Самое массовое отключение электроэнергии было зафиксировали в 14:08 в Джанкойском районе — сразу 29 населенных пунктов оказались обесточены.
Энергетики оперативно выявили повреждение, и уже через десять минут электроснабжение было восстановлено. В то же время, до сих пор без света остаются сёла Бородино и частично Светлое.
Также из-за грозы частично обесточенным оказался поселок Новофёдоровка Сакского района, три села — Вершинное, Трудовое и Орехово.
В Симферопольском районе из-за грозы без света остались несколько населенных пунктов: село Первомайское, а также частично поселок Гвардейское, села Красная Зорька, Пожарское, Водное и Родниковое. Сотрудники «Крымэнерго» занимаются поиском и устранением повреждений.
Сёла Низовка, Кировское, Леоновка, Задорное в Черноморском районе также остались без электричества на несколько часов.
Отключения света из-за непогоды произошли также в некоторых районах Армянска, Симферополя, Бахчисарая, а также в Красногвардейском, Первомайском и Бахчисарайском районах.