Опубликовано видео нападения Рослякова на керченский колледж
2
17 октября 18-летний студент 4-го курса керченскогооп политехнического колледжа Владислав Росляков пришел на учебу с самодельными бомбами и помповым ружьем.
В результате стрельбы, по последним данным, общее число пострадавших в Керченском политехническом колледже достигло 73 человек. 21 человек погиб. Сам Росляков покончил с собой.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц (ч. 2 ст. 105 УК).
Рослякову уже всё равно, он уже мёртв, СК возбудило уголовное дело против мёртвого, как возбудили уголовное дело так и закроют. Вот до чего довели Рослякова секта Иегов и преподаватели коллежда. Видео недоступно.
Вот и доказательство для тех, кто все ищет, что он был не один, что он один не мог. Вот еще как и мог! Злой на весь мир как волк к 18 годам выплеснул все накопившееся. Идиот, конечно. Самое страшное, что таких подростков как он полно. Тех,на кого плевали родители, зомбированных копмом, погрязших в стрелялках неадекватов.
Во всем виноваты родители. Дурная голова папы, свидетель Иеговы мама. Никто не любил, праздники не праздновали, небось за свою жизнь игрушки ломаной в подарок не получил. Беспросветность, серость, бедность, невнимание увели его в виртуальную реальность из которой он не вышел. И не надо недооценивать изобретательность современных подростков. Ими не надо руководить, в Интернете все есть. А там они как дома с 5 лет. Это мы отстали от паравоза.
Всё правильно, но только таких серых и беспросветных пол страны, а на такой поступок отчаиваются еденицы. Бедность приводит к воровству, но никак не к расстрелу себе подобных. А вот пострелять иногда хочется отпрыскам из обеспеченных семей. Это что то другое. Может просто человека загнали в угол и у него не осталось другого выбора? Выход должен быть всегда и желательно не один. В 18 лет подростки видят всё по другому. Может неразделённая любовь? Может разочарование в идеалах (девочки, кумиры, герои, мировоззрения)? Что то случилось. А того парня, который потерял девушку, прыгнул из окна и сломал позвоночник я тоже нормальным не считаю. К слову, Россия занимает ведущие места в мире по суициду среди подростков.
Взрослые! Обращайте внимание на своих детей: на каких сайтах сидят, с кем дружат, кого считают кумирами. Если ребенок чувствует нужность — он на позитиве и на убийство его не тянет.
Такие Брейвики, Росляковы периодически появляются и причина их появления — шизофрения, жажда славы и желание умереть крутым. Причем каждый последующий стремится переплюнуть предыдущего.
С диагнозом шизофрения, разрешение на приобретение, ношения и хранения не выдают.
Вы никогда не проходили психиатра и нарколога? Стоишь в очереди, платишь деньги, протягиваешь квитанцию и даже на тебя не глядя тебе подписывают справку. Если не верите — сходите на ул.Толстого даже к тому же наркологу.
А в свете нехватки психиатров — вообще не сомневаюсь. Тем более, что врачи сейчас вынуждены больше писать не поднимая головы, чем смотреть пациентов. А что до этого парня — он и не стоял на учете по шизофрении как его папа, внешне вполне умный, спортивный, рассуждал ( как и все шизо) очень толково. Чем не спортсмен стрелкового клуба или будущий охотник?
Если верить разговорам ходящим по Керчи, то там далеко не всё так как преподносят сми, но государству не выгодно признать некомпетентность «компетентных» органов, им проще обвинить иеговых, а не искать нелюдей стоящим за Росляковым.
или учителей
он не шизофреник с точки зрения постановки медицинского диагноза . Поэтому врачи ни чего не заметили . Это акцентуированя личность .Акцентуация на стрельбе , на мести . Есть ожесточённость в поведении .Ожесточённость замечена давно его сверсниками . Есть такой термин как шизотипичные личности ,шизотипичный тип поведения . Психологи говорят , что шизотипичный склад мышления и поведения может быть . Но это не диагноз ,а особенность личности . Если внимательно посмотреть на его фото ,то заметны тонкие ,можно сказать изящные черты лица .И что характерно , на фоне лица смотрятся четким рисунком темно алые губы .Они у него как бы прорисованы , не обычно выделены . Лицо выдаёт ожесточение ,он постоянно по жизни озлоблен . А вот нервная система у него не стабильная , то есть он импульсивен и эмоционален . Интеллект у него был , что поддверждается хорошей учёбой , способностью приготовить взрывное устройство .Он задумал и осуществил намеченное . Но когда начал выполнять , можно заметить на видео бессмысленную стрельбу и не характерное для террористов поведение . В поведении видны импульсы и хаотичность , бессистемность . При том запасе патронов в рюкзаке он мог нанести больший урон и еще ввязатся в перестрелку с прибывшей милицией . Мог сбежать с места преступления .Но эмоциональная нестабильность , тупиковость ситуации и психо эмоциональный срыв вынудили покончить с собой . Изначально видно по походке ,как он идёт в школу .Характерная походка предконфликтной заряженности .Он был заряжен на бой и на преступление ,но при этом очень взвинчен и не спокоен .
А вы Аноним в 17:28 думаете, что он был похож на психбольного? Отнюдь нет. Если вы сталкивались с такими людьми, то могли заметить, что они часто очень грамотно изъясняются и отнюдь не выглядят умственно отсталыми. На них периодически накатывает, они могут слышать голоса, но это не значит, что это будет всегда видно внешне. Тем более, мальчик с детства посещал секту. Если вы сталкивались с любыми сектантами, то подтвердите, что большинство имеет правильную речь и чешут они по Библии как проповедники. Их этому учат. Поэтому на приеме у психиатра как раз таки умение грамотно говорить на фоне нынешних косноязычных нечитающих подростков этот парень вполне мог произвести впечатление благонадежного. Тем более говорят, что учился на 4 и 5, увлекался химией. Что тут было заподозрить?
Р.S. А что до выдачи справок — за деньги маму родную продадут.
Да, добряче на него накатило. Ни тени волнения, уверенная поступь, стреляет по 3 раза в одну жертву, нет людей — шмалит по огнетушителю и компьютерам. Задымление увидел — хладнокровно поворачивает на лестницу и идет дальше. За голенищем нож на всякий случай, перчатка чтобы оружие не скользило. А вы говорите подросток не мог. Подростки — самая жестокая категория людей. Ярость в нем невероятная, звериная.
А недавние случаи с подростками в Перми и Бурятии? С топорами и зажигательной смесью приходили в школы. Чем не тенденция. Подростковый мир становится все жесточе. Ну а чего? Включите ТВ -на центральных каналах фильмы только о бандитском беспределе. Плюсуйте Интернет и вуаля!
Очень спокоен внешне. Жутко. Неужели у подростков действительно нет осознания ценности жизни? Кошку не пнешь,а он на видео так хладнокровно крошит людей.
Господи! Ну и кого мы воспитываем? Жестоких, как этот ненормальный. Неустойчивых и депрессивных как тот, что выпал из окна из-за девушки и сломал позвоночник. А все от того, что нам даже некогда или неохота с ними поговорить или (чего греха таить) последить за ними, их контактами, любовями, увлечениями. В лучшем случае — помыли, покормили, спать уложили. А то и это некогда. Да, уж. А мы там о каком то стакане воды в старости. Они эгоисты до мозга костей. А мы сами виноваты.
Заметьте директорша колледжа,держа руку с телефоном,давая интервью проговорилась»что все как в Беслане(или как там поправьте) по полной программе»Вопрос :Откуда у коренной крымчанки вдруг появились такие глубокие знания об том далеком теракте в стране к которой она тогда не имела ни какого отношения. Да правильно,с подсказки суфлера по телефону.
Видео скинули, потом убрали. А зачем его было выкладывать? Не смотрел и смотреть не буду. Не люблю смаковать сцены насилия. Берегу нервы и психику. А вот слабонервные могут не выдержать. Для кого то это видео может стать инструкцией. На ТВ программы помечают, возрастные ограничения. Кого там пытаются обмануть? Вот вам поток насилия с экрана ТВ. Зачем? Какова цель? Запуганные человек способен на любые ограничения свобод, на изменение социального уклада. Вспомните выражение — будем сухари грызть лишь бы войны не было. Поэтому живу по принципу -не верь, не бойся, не проси.
А вы все знаете, что творится в школах? Папа с мамой отправляют своих «прекрасных и чудесных» детей в школу, не подозревая, какие они на самом деле.А в классе они становятся теми, кто есть на самом деле, злыми, пренебрежительными, невоспитанными, непонимающими без совести и стыда людьми. Родители НЕ знают, что их дети живут двойной, тройной или десятерной жизнью, родителям неведомо, что дети не хотят ни учиться, ни работать, ни читать и ни писать. Они хотят свободы подпитанной Интернетом! Дети стали хуже наркоманов, забери у них гаджет и лиши их Интернета и вам, родители наступят кранты, вы не сможете с вашими детьми договориться и у них проявятся самые отвратительные черты, ломка, агрессия, шантаж. Подростковая среда в подавляющем своем большинстве больна, родители в своих проблемах и поиске достатка и комфортной жизни не видят, как их дети отчуждаются, озлобляются и становятся злобной массой. С кем старость встречать будем? Подростки утратили чувство реальности, они утеряли то, что всегда ценилось-порядочность!! Скоро последуют преступления подростков НЕ против друг друга, а против родителей, против пожилых людей, чтобы НЕ мешали жить в иллюзии.
Невозможно сейчас жить своей жизнью. Не получается. Как можно верить школе если вчера они учили любить одну родину , а сейчас другую? По телевизору говорят одно, а дети видят другое? Родители расказывают детям, что нельзя рассказывать то, что говорят дома. Вот так МЫ и выращиваем двуличных детей. А после не понимает откуда у них такой протест. Они нам не верят, мы, родители и школа, перестали быть для них авторитетом. Они в нас разочаровались, мы их обманули, вот и протест
какой протест? сплошная наглая наглость! подростки на сегодня-это общество необразованных и ограниченных потребителей! а родители их слуги! РОДИНА причем? из семьи идет воспитание! это родители-первые двуличные люди! получат они сполна! продолжайте умиляться своими ограниченными детками!
Говорите от себя , а не от всех. Если то- что вы описали ,происходит у вас в семье, то я вам сочувствую.
Аноним 22.10.2018 в 14:22 , Аноним 22.10.2018 в 16:20 Прочитав вашу реакцию на мои слова, отвечу вам эпиграфом к комедии Ревизор. Неча на зеркало пенять коли рожа крива.
Ну если начальник прямо говорил «надо мочить в сортире»,а в ящике постоянно слышно о ядерном пепле,котлах и т.д. то чему удивляться.Что посееш то й пожнеш.
А ты уже очередь в Рай занял или в Ад записался… Главный пообещал что дорого в рай открыта токо для россиян, а все другие попадут в ад
«…дорого в рай…»?! Подсознание не дремлет и выдает правильную интерпритацию)))). С таким главным дорого все.
доля социального протеста в этом расстреле есть безусловно .Суть в том ,что массовые расстрелы имеют две лини направленности .Первое это просто психический срыв и помешательство .А второй тип ,это социальный протест в связи с претензиями к обществу в целом , к образовательной системе , протест против норм и правил в обществе ,в своей молодёжной среде . Разумеется ,происходящее на экране не придаёт обществу покоя и уверенности .Росляков общался с воевавшими на Донбасе и в Чечне .Был членом антифашистских групп в Контакте .Вся эта каша в голове от политики на экране и от брехни приводит людей в тупик .В молодости всё воспринимается остро и ярко .18 лет еще не зрелость ,мозг не готов всё переработать и понять суть лжи на всех уровнях . Футболка «Ненависть» это то что он всем ответил и самоудалился .
Аноним
22.10.2018 в 16:20
Не знаю, что там происходит у него в семье, но написал он абсолютную правду. » Как можно верить школе если вчера они учили любить одну родину , а сейчас другую? По телевизору говорят одно, а дети видят другое?» — не согласен? Добавлю от себя: как эти дети будут верить в какие-то идеалы и правила, если они видят, как живут их родители, соседи, все горожане — просто выживают, и как жируют наши властьимущие, что они творят? Во что верить детям, каким правилам им подчиняться, если они видят, слышат и понимают: сейчас нормально жить может только тот у кого есть много денег, поэтому им никакие законы и правила не писаны, а много денег сейчас никто честно не заработает. Они видят, что зажравшиеся власти, которые рассказывают о патриотизме и Родине не знают вообще, что значат эти слова. Именно так и становятся двуличными, алчными, беспринципными, и можете не обольщаться на свой счет и счет своих детей — это в той или иной мере касается всех, нужно только уметь сказать себе самим правду.
Зачем так сложно.Копил денег,записки не было,значит все случайное и идейное отлетает, обычное фраерство.Некоторые студенты с России после этого сказали «Так мы все мечтали об таком».И им до лампочки твоя философия.
Аноним
23.10.2018 в 18:13
+100500