Кристина Плескун стала двухкратным чемпионом в первенстве Республики Крым по легкой атлетике

Новость в соцсетях
  • 5
  •
  •
  •
Кристина Плескун

16-летняя джанкойская легкоатлетка стала двухкратным чемпионом в первенстве Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек.

Соревнования прошли в Ялте на базе регионального спортивно-тренировочного центра «Авангард» и собрали участников 1998 года рождения и моложе. В рамках состязаний были определены призеры в различных беговых дисциплинах, а также в прыжках в высоту, метании молота, копья и диска и толкании ядра.

В соревнованиях приняли участие более 260 сильнейших крымских спортсменов, а также гости из Санкт-Петербурга.

В командном первенстве первое место занял коллектив ялтинской СДЮСШОР №1. Ялтинцы выиграли шесть видов программы. Второе место в командном зачете занял коллектив детско-юношеской спортивной школы Сак, а третье — сборная СДЮСШОР по легкой атлетике №2 Симферополя.

Двукратными чемпионами первенства стали Кристина Плескун из Джанкойского района (бег на 400 и 800 м), симферополец Иван Шидловский (бег на 100 и 200 м), Алексей Рябцев (село Золотое поле, Кировский район), который выиграл забеги на 110 и 400 мс барьерами.