Против директора Джанкойской школы-интерната возбуждено уголовное дело?
1
Правоохранители разоблачили директора Джанкойской общеобразовательной школы-интерната. В этом году руководитель заключил фиктивный договор с одним из ООО по капитальному ремонту ограждения школы и незаконно перечислил указанному обществу свыше 113 тыс. грн. бюджетных средств, тогда как фактически работы не выполнялись.
Об этом сообщает сайт «Крым.Комментарии» со ссылкой на управление связей с общественностью МВД Украины.
При этом ГУМВД Украины в АР Крым факт присвоения бюджетных средств подтверждает, но не называет, в каком именно интернате Крыма он имел место.
— Установлено, что в июле т.г. директор общеобразовательной школы-интерната одного из городов Крыма, злоупотребляя служебным положением, утвердил акт, согласно которому ограждение указанного учебного заведения не отвечало требованиям для эксплуатации и нуждалось в капитальном ремонте. При этом должностное лицо достоверно знало, что ограждение вообще не состоит на бухгалтерском учете школы-интерната, — рассказал нам начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Эдуард Онацкий.
По информации Онацкого, в дальнейшем предприимчивый директор заключил с одним из ООО договор на выполнение капитального ремонта ограждения и перечислил на его расчетный счет часть денег в размере 113 тысяч гривен.
Вследствие совершенного должностного преступления государственному бюджету был причинен ущерб в особо крупных размерах.
В настоящее время проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны должностного лица.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет, сообщает ГУМВД Украины в АР Крым.
Жуков №2
да у нас много жуковых в городе.
Да все так делают, чи не новость….
В минестерстве деньги отмыли а сдесь на людей пытаютсчя вину возложить!
На верху к выборам деньги отмыли а тут есть козел отпущения новый директор!
Из человека чинуши, делают открыто «козла отпущений»! Господи, а у кого защиту искать?