В Украине начались акции протеста в поддержку жителей Врадиевки (фото, видео)
1
Власть пытается изолировать бунтующую Врадивку. Об этом заявил Радио Свобода координатор движения «Общее дело» Александр Данилюк, который находится на месте происшествия.
По его словам, на всех автомобильных въездах в город дежурят сотрудники ДПС и заворачивают все автомобили.
— На всех въездах — патрули. Однако жители города призвали всех неравнодушных из других регионов поддержать акцию протеста. Они требуют наказать всех виновных в изнасиловании местной жительницы 26 июня, и расформировать местный райотдел милиции, — сообщил Александр Данилюк.
Похоже, призыв врадиевцев услышали в других регионах.
2 июля украинцы пикетировали здание областной прокуратуры в Николаеве.
Пикетчики потребовали наказать виновных и отправить в отставку руководство области и областного управления милиции. Надписи на плакатах гласили: «Нет — криминальной оккупации Украины», «Круглова — в отставку», «Министра МВД Захарченко — в отставку», «Нет полицейскому беспределу».
В акции протеста приняли участие около 30 активистов оппозиции. Охрану общественного порядка обеспечивали около 15 сотрудников милиции.
В этот же день общественные активисты протестовали против произвола правоохранительных органов под стенами Администрации Президента на Банковой в Киеве. Такая же акция прошла и во Львове у стен областного управления Министерства внутренних дел, сообщает «Радио Свобода».
«Вся Украина — Врадиевка!», «Имеем право на протест», «Долой полицейских из милиции!» — с такими лозунгами вышли протестанты.
«Сегодня мы вас задерживать не будем, только улыбаться, а то это будет топ-новостью везде», — сказал один из сотрудников милиции протестующим.
Николаевский губернатор Николай Круглов прокомментировал врадиевские события:
Населению Врадиивки нужно было идти до конца и в первую же ночь взять штурмом мусарню, пока было время и мало мусоров в здании. Я бы лично не пожалел канистру с бензином чтобы облить и поджечь здание хоть как-то. Этих ВЫРОДКОВ нужно было выкуривать как крыс. Видать еще не до конца прижали мусора народ. Народ еще боится переходить к более конкретным действиям — не выходят, СЖЕЧЬ НАХЕР. Мурло в костюме еще махало рукой и не пускало в здание. Хватать за руку и вытягивать под ноги людям. Пусть на себе чувствует как это, когда по тебе ходят как по МУСОРУ…
Поддерживаю
Открытый перелом черепа это когда торчат пластины черепной коробки и виден мозг,а представить что при этом насилуют 3 мужика. милиционеры… правоохранительные органы… грыз бы им шеи зубами. Врадиевок будет еще тысяча . так что трепещите, суки!!!
вас читателей/писателей скоро самих будут отлавливать и мочить
Вы бы поосторожней с высказываниями! Или голубая форма и погоны так сильно жмут, что не сдержались?
Это то что оппозиция пыталась сделать на акции «Повстань Украина», но у них так и не получилось поднять людей, потому что люди не верят больше политикам. А вот у мусаров таки получилось поднять народ и за это Янык должен им выразить особую благодарность! Мусара и погубят эту власть. Туда им всем и дорога! Каждый день народ сталкивается с «покращенням» в судах, прокуратурах, в милициях, на дорогах, в больницах, и после этого все больше и больше хочется любить эту бело-голубую власть!
Кстати, да. Хороший пример жителей показал, как надо действовать в случае, если кто-то не понимает для чего он надел форму.
Только жечь и мочить всю власть подонков!!!!!!!!!!!! Их дома, машины .чтоб у них земля под ногами горела!!!
Министра в отставку с позором распустил мусаров !
жаль что нет у нас Пугачева Емельяна.Нет настоящего лидера в стране.