Украинские парламентарии подрались из-за букета цветов Яценюку (видео)
В Сети появилось видео драки депутатов в Верховной Раде Украины во время отчета главы правительства Арсения Яценюка. Потасовка произошла между депутатами партии «Блок Петра Порошенко» и «Народный фронт».
Как впоследствии стало известно, народный депутат Олег Барна принес к трибуне, где выступал Яценюк, букет роз с траурной лентой и попытался стянуть премьера с трибуны, что и спровоцировало дальнейшую драку между народными избранниками.
После драки Олег Барна заявил, что он вышел из состава фракции «Блок Петра Порошенко» в украинском парламенте. Нардеп объяснил, почему устроил массовую драку в зале Верховной Рады.
«Поступок, может, не европейский, но иным методом это зло… Потому что если Яценюк не уйдет, я очень боюсь, что его вынесут люди. Премьер, рейтинг политической силы которого падает до нуля за полгода, автоматически должен уходить в отставку. Премьер, который не выполнил договоренностей, должен идти в отставку», – убежден нардеп.
В свою очередь во фракции «Блок Петра Порошенко» заявили, что это они исключили нардепа Барну.
«Фракция на своем заседании исключила Олега Барну из состава фракции», — сказал руководитель пресс-службы фракции «БПП» Тарас Пастушенко.
как он его взял красиво. у меня сложилось впечатление, что он хотел его прислонить к трибуне и …
Жовто-голубые, пожелтели от зависти, а голубые по жизни, уже в Раде свои садомазо игры устраивают, это даже не цирк, это гейбардак какой-то.
Как он кролика любя взял) Я хоть и не адепт Киселя, но это уже через чур.
Это как раз и нормальное явление. А вот в России одно одобрямс и ни кто против слово не скажет. Один попробовал, так сейчас уже на западе живет или посадят на долго за шпионаж. Там , в России, не трогают только своих. А своих там очень мало, единицы, так что не радуйся может в Крыму и за тобой прийдут или приедут в штатском. А в Парламенте Украины там демократия, когда слов не хватает, так в дело идут кулаки. Это по цивилизованному
за ним не приедут, а вот твой IP — адрес уже на карандаше