В Джанкое и Симферополе выявлены факты реализации непроверенных семян овощей
Специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь и филиала ФГБУ «Центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки» в Республике Крым провели совместную проверку в отношении организаций, осуществляющих реализацию семян сельскохозяйственных растений в Киевском районе города Симферополя и городе Джанкое.
С целью определения в семенах генетически модифицированных организмов, специалисты произвели отбор проб семян овощных культур, реализуемых посредством ИП Глечь Т.С., ИП Кирилюк Д. П., ИП Сугуленко Е. В, ИП Сугуленко Н. М.
В результате были обнаружены факты реализации семян, не включённых в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, что является нарушением п.1. ст. 30 Федерального закона от 17.12.1977 года № 149-ФЗ «О семеноводстве».
За допущенные нарушения предусмотрена ответственность по ст.10.12.КоАП Российской Федерации.
Результаты проверки переданы в прокуратуру Крыма для привлечения бизнесменов к ответственности.
Идиотизм. Охота на ведьм.
ГМО это очередная страшилка для стада, как например голубой ЗАГС или ювенальная юстиция.