В Крыму оперуполномоченный получил 2 года колонии и 50 тыс руб штрафа
1
Симферопольский районный суд приговорил оперуполномоченного отделения полиции №2 отдела МВД РФ по Симферопольскому району к двум годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу за незаконное получение 120 тыс руб. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.
«Осужденный получил от одного из фигурантов уголовного дела 120 тыс руб за обещание решить вопрос о смягчении меры наказания в суде. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество)», – сообщили в крымской прокуратуре.
В надзорном ведомстве добавили, что виновному назначено наказание в виде двух лет лишения свободы со штрафом в размере 50 тыс рублей. Он также лишен права в течение двух лет занимать должности на государственной службе, в органах внутренних дел, связанные с осуществлением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии общего режима.
Какова на сегодняшний день судьба «наших» двух оперуполномоченных и начальника ОБЭП ОМВД «Джанкойский», кто то в курсе ???????????
да, интересно? уважаемый вопроситель! по опыту личного характера знаю, обычная практика работы в таких случаях — «горизонтальный» перевод на иное место работы.
а когда же в новостях напишут что судью или прокурора поймали на взятке? или никогда не напишут так как они не берут их)
Нет так давно Симферопольского районного прокурора взяли на взятке что то около 400 000 деревянных