Госсовет Крыма назначил вице-премьером республики Михаила Шеремета
Сегодня Госсовет Крыма назначил вице-премьером республики Михаила Шеремета, руководившего отрядами крымской самообороны. Новый вице-премьер будет курировать силовой блок.
Соответствующее постановление поддержали 79 депутатов Госсовета из 81 присутствовавшего в зале заседаний.
Пост вице-премьера освободился после перехода зампреда Совета министров Крыма Ольги Ковитиди в Совет Федерации России.
Госсовет Крыма также принял в первом чтении законы о структуре исполнительной власти и общественной палате Крыма.
Михаила Шеремета знают в Джанкое, как одного из кандидатов в депутаты крымского парламента от партии «Русское Единство» на последних выборах по одномандатному мажоритарному избирательному округу № 4.
М. Шеремет родился 22.05.1971 г. в Джанкое. Здесь же окончил среднюю школу №5. Начинал свою трудовую биографию на Джанкойском машиностроительном заводе.
В 1989 г. поступил в Симферопольское высшее военно-политическое училище. Закончив его, служил в Вооруженных Силах Украины. Одновременно поступил в Международный институт бизнеса и права, где получил второе высшее образование по специальности «финансист».